No te pierdas las últimas noticias

Suscríbete a las notificaciones y enterate de todo

Ensenada

Invitan a 'Subasta entre copas' en UABC Ensenada

La facultad de artes plásticas de la UABC Ensenada, campus Valle Dorado, invita a la exposición y subasta de arte, que se realiza en el marco de el “XXVII Concurso internacional de Ensenada tierra del vino 2019”.

Avatar del

Por Redacción

El tema designado por este año es: Ensenada mar y vino.(Cortesía)

El tema designado por este año es: Ensenada mar y vino. | Cortesía

El evento contará con un conjunto de 10 pares de copas y 25 obras plásticas realizadas por artistas regionales.

El tema designado por este año es: Ensenada mar y vino

El evento está dirigido al público en general. La cita es el viernes 17 de mayo, a las 18:00 horas, en el edificio DIA de UABC campus El Sauzal.

La exposición estará disponible desde día viernes 17 de mayo de 8:00 a 19:00 horas, la subasta inicia el viernes 17 a las 18:00 horas.

Los precios de las piezas inician desde 200 pesos los pares de copa y los cuadros desde 800 pesos, los cuadros incluyen piezas en óleo acuarela y fotografías.

La entrada al evento es gratuita al público en general.

Para más información sobre el evento visita redes sociales:

Facebook Colectivo 22 o al teléfono celular (646) 2400282

En esta nota

Comentarios