Espectáculos

Elige Vogue a Eiza González para representar a México en portada

Avatar del

Por El Universal

Elige Vogue a Eiza González para representar a México en portada

Elige Vogue a Eiza González para representar a México en portada

La actriz Eiza González publicó unas fotografías en su cuenta de Instagram donde luce unas rosas rojas en su cabeza. Esto se debió a que fue escogida por Vogue para representar a México en la revista.

"Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición. ¡De México para el mundo!", escribió la actriz de "Alita: Battle Angel", en una foto donde se muestra la portada de la publicación con Scarlett Johansson, Deepika Padukone y Donna Bae.

Eiza compartió unas imágenes de la sesión donde se ve con el arreglo floral en la cabeza y un vestido largo blanco con rojo. Vogue también publicó un video donde preguntó a las actrices participantes en esta edición si tenían un talento escondido, a lo que Eiza mostró que es capaz de tocarse la nariz con la lengua.

Ver esta publicación en Instagram

@juliendys???? beautiful art for @voguemagazine

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el



La temática de esta edición de Vogue es "Una celebración al talento global. 14 países, 14 superestrellas". Además de Eiza, Scarlett Deepika y Donna estarán Angelababy, Elizabeth Debicki, Golshifteh Farahani y Vanessa Kirby, entre otras.

Ver esta publicación en Instagram

Statuesque x @voguemagazine The artistes: @mikaeljansson @hannah_murray1 @juliendys Camilla Nickerson @michaelgeorgeflowers

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el


Ver esta publicación en Instagram

Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición ?? De México para el mundo! ????Gracias Anna and Jill! #Repost @voguemagazine ··· (2/2) We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019.

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

En esta nota
  • Vogue
  • Eiza González

Comentarios