.: Ediciones Anteriores
Ediciones Anteriores 16 de Noviembre del 2005
Fuente: IMSS
Listado de guarderías de prestaciones de servicio del IMSS en Sonora
RAZ√ďN SOCIAL INICIO OPERACIONES REPR. LEGAL CAPACIDAD SOCIOS ACTUALES
0385 CDI 44 de Ciudad Obreg√≥n 01-11-2003 Mar√≠a de los √Āngeles F√©lix Bours 242 Mar√≠a de los √Āngeles F√©lix Bours y Sonia F√©lix Bours
0950 Caminito Feliz 01-01-2004 Miriam Araceli Soto López 235 Miriam Araceli Soto López, Luisa Suzzet Soto López y Ramón Alonso Soto López
0014D’Corazón A.C. 11-12-2006 Ricardo Barrón Morales 187 Ricardo Barrón Morales, Ricardo Salazar Siqueiros y Eduardo Salazar Siqueiros
1294 Desarrollo Activo Farmacéutico S.C. 31-10-2005 Leonel Francisco Burruel Martínez 244 Leonel Francisco Burruel Martínez y Ricardo Alonso Burruel Martínez
0300 Desarrollo Integral Infantil de Nogales S.C. 24-11-2003 Francisco Enrique Luján Villaescusa 252 Francisco Enrique Luján Villaescusa, Alfonso Cristóbal Escalante Hoffer y Gildardo Francisco Urquides Serrano
1003 Dynatech Estancia Infantil 01-01-2004 Magnolia Mendoza Larios 96 Magnolia Mendoza Larios, Jorge Alberto Gast√©lum Morales, Sergio Jes√ļs Maz√≥n Rubio, √Ālvaro Anabilis de la Plaza
0937 Educación y Desarrollo Infantil 01-01-2004 Gildardo Urquides Serrano 193 Gildardo Urquides Serrano y María Dolores Tapia Martínez
0928Estancia de Desarrollo Infantil S.C. 01-01-2004 María Gpe. Abril Fimbres 194 Eduardo Arturo Abril Martínez y Ernesto Javier Woolfolk Martínez
0254 Estancia Infantil Club Rotario Navojoa A.C. 03-11-2003 Julio Mart√≠nez Almada 214 Julio Mart√≠nez Almada, Jes√ļs Torres Serrano, Manuel Mart√≠n Gonz√°lez, Ra√ļl Esquivel V. , Fco. Manuel C√≥rdova , Ricardo Liz√°rraga, Jos√© Roberto Islas, Samuel,Hern√°ndez A., Ram√≥n A. Nenninger, Eduardo Muel Hern√°ndez, Eduardo F. Serrrano, Rafael Y√©piz Terminel, Guillermo Nava Amaya, Arturo Almada Ramos, Isidro Cavazos de Le√≥n, Julio Partida Bush, Ernesto Serralde Natera y Ra√ļl Esquivel
0932 Club del Principito S.C. 01-01-2004 Mireya Romo Abelais 252 Dora Alicia Carranza Elías y Francisco Javier Méndez Gálvez
1004 Club de Q Kito S.C. 01-01-2004 Luis Fernando Silva Platt 85 Luis Fernando Silva Platt, Adelina López Rivera, María Angélica Lozano y Aurelio Silva Carrazco
0941 Estancia Infantil Sonrisitas S.C. 01-01-2004 Germ√°n Arturo Camou Loera 230 Germ√°n Arturo Camou Loera, Adria Camou Loera, Emilio Camou Loera, Josefina Loera Aguilar y Al√°n Camou Loera
0948 Estancia Infantil Dulces Sue√Īos A.C. 01-01-2004 Refugio Cisneros Bejarano 48 Leonardo P√©rez Garc√≠a, Mario Alberto Rodr√≠guez Pinales y Mar√≠a Guadalupe Lostanou G√°mez
0328 Estancia Infantil Kinder el Paraiso S.C. 01-11-2003 Liliana Jaramillo García 128 Ana Bertha García Soto y Gema Guerrero Rendón
1001 Estancia Infantil Momentos Preciosos S.C. 01-11-2003 Ana Lourdes Gil Abadie 252 Ana Lourdes Gil Abadie, Rodolfo S√°nchez Sanders y Zulema Dabdoub Zaragoza de S√°nchez
0373 Estancia Infantil Nuevo Día S.C. 01-12-2003 Víctor Manuel Boneo Castillón 292 Víctor Manuel Boneo Castillón, Gustavo Enrique Burruel Martínez, Francisco Burruel Burruel, Gustavo Enrique Burruel Martínez, María Esthela Burruel Martínez y Aída Lucía Burruel Martínez
0258 Estancia Infantil Pekes S.C. 01-11-2003 María del Rosario Fimbres Maldonado 150 María del Rosario Fimbres Maldonado y Ulises Llamas Ascensio
1000 Estancia Infantil de Navojoa S.C. 01-11-2003 Jes√ļs Enrique Ibarra Hoyos 200 Jes√ļs Enrique Ibarra Hoyos y Adri√°n Bours Cabrera
0260 Estancia Infantil Caracolito S.C. 01-11-2003 Blanca Patricia Quiroz Mungía 165 Blanca Patricia Quiroz Mungía y María Teresa Preciado Corral
0936 Centro de Apoyo Infantil S.C. 01-01-2004 Jos√© Delgado Ortega 127 Jos√© Delgado Ortega y √Ālvaro Molina √Ālvarez
0331 Caminando Contigo S.C. 01-11-2003 Bernardette Manríquez Durón 180 Bernardette Manríquez Durón y Dora Elena Carranza Elías
1312 María Elvira Razcón Ortiz 02-12-2005 Eduardo Rafael Véjar Razcón 108 Eduardo Rafael Véjar Razcón y María Elvira Razcón Ortiz
1002 Bienestar Familiar A.C. 01-01-2004 Jos√© Antonio Valverde Zertuche 96 Mar√≠a Irene Sosa Salazar y Mar√≠a Jes√ļs Sep√ļlveda L√≥pez
0329 Baby Club S.C. 01-11-2003 Rosalina Pulido Bernabé García 163 Nora Concepción Gonzalez y Ramón González García
0946 Asociaci√≥n de Mujeres Profesionistas de Ciudad 01-01-2004 Mercedes R√≠os Le√≥n 96 Mercedes R√≠os Le√≥n, Nidia Moreno Ramos, Mar√≠a del Pilar Ruiz Garc√≠a, Mar√≠a de los √Āngeles Orozco Bison, Ana Silvia Moreno Ramos, Manuelita Covarrubias Guyerra, Leticia Gast√©lum Padilla y Armida Meza Parra
0802 Guarder√≠a Participativa Canaco A.C. 01-01-2004 Ricardo S√°nchez Galindo 96 Ricardo S√°nchez Galindo, H√©ctor Escobar Escamilla, Ricardo Robinson Bours Castelo, Ra√ļl Ayala Candelas , Fernando P√©rez √Ālvarez, Manuel Morue Sabag, Luis Felipe Garc√≠a de Le√≥n, Arturo Knapp Ramos, Arturo Orozco Rangel y Eduardo Castro Luque
0927 Aprendiendo a Crecer S.C. 01-01-2004 María Teresa Villalba Gutiérrez 160 María Teresa Villalva Gutiérrez, Ernesto Cisneros López , Claudia Teresita Cisneros Villalba, Ana Dolores Cisneros Villalba y Fernando Cisneros Rodríguez
0940 Aprendiendo a Crecer S.C. 01-01-2004 María Teresa Villalba Gutiérrez 190 María Teresa Villalva Gutiérrez, Ernesto Cisneros López , Claudia Teresita Cisneros Villalba, Ana Dolores Cisneros Villalba y Fernando Cisneros Rodríguez
0945 Ana Quiroga Gabilondo Tanita A.C. 01-01-2004 Mario Alberto Torres Ramos 36 Mario Alberto Torres Ramos, Ana Mar√≠a Corrales Jacob, Sonia L√≥pez L√≥pez, Mar√≠a Jes√ļs Villalobos Castro, Socorro Miranda Escalante y Sandra Luz L√≥pez
0021 Agrícola Terramara S. de R.L. de C.V. 01-07-2003 Ismael Rodolgo Ossa Prieto 50 Sandro Flavio Nardini Prieto, Roberto Anaya Romero y Jaime González Bendikasen
1235 Guarder√≠a Reino Infantil S.C. 15-08-2005 Ma. de los √Āngeles F√©lix Bours 248 Mar√≠a de los √Āngeles F√©lix Bours y Mar√≠a de los √Āngeles Bours Castelo
0803 Guarder√≠a Peque√Īos Gigantes S.C. 31-12-2003 Luz de Lourdes Valenzuela Duarte 268 Luz Reynoso Valenzuela, Ana Luc√≠a Reynoso Valenzuela, Mar√≠a Esther Real del Valle y Claudia Esquerra del Real
0977 Guarder√≠a Participativa Infantil Usi Yavara A.C 01-01-2004 Rosario Elizalde Valenzuela 48 Ma. de los √Āngeles Garc√≠a Lozano, Rosal√≠a Ruelas L√≥pez, Evangelina L√≥pez Guti√©rrez, Irma Bacasegua y Teresa Bacasegua Juzaino
1233 Servicio Sofe S.C. 15-08-2005 Sonia F√©lix Bours 152 Sonia F√©lix Bours y Ma. de los √Āngeles F√©lix Bours
v0933 Pasitos Adelante S.C. 01-01-2004 Sandra Lucía Téllez Nieves 130 Sandra Lucía Téllez Nieves, Ana Laura Gaxiola Araiza y María de la Soledad Velasco Ramos
0947 Juegos y Sonrisas 01-01-2004 Myrna Rea S√°nchez 121 Myrna Rea S√°nchez, Fausto C√≥rdova Liz√°rraga, Miguel √Āngel Figueroa Salcido, H√©ctor Mart√≠nez Soto, Armando Araujo, √Ālvaro Nives Estrada, Jorge Nu√Īo Mendoza, Sergio C√°zares S√°nchez, Arturo Ortiz Campillo y Mirna Rea de L√≥pez
1005 Piol√≠n y sus Amigos A.C. 01-01-2004 Gabriel Armando Solano Ruiz 86 Mar√≠a de la Luz Mu√Īoz Lafuente, David Alem√°n Vargas, Mar√≠a Rebeca Meza Sortill√≥n, Mar√≠a Isable Vergara, Luis Fernando Silva Platt y Adelina L√≥pez Rivera
0259 Servicios de Atención y Desarrollo Infantil S.C. 01-11-2003 Matilde Savín González 170 María Vargas Esquivel, César Octavio Tapia Funllem, Josefina Galaviz Inzunza y Anabel Lastra Villarreal
1234Servicios Especializados Gno. Sonora S.C. 15-08-2005 Antonio Sheleske Moreno 248 María Dolores Moreno Camou, Carolina Cadena Morfín y Martha Cecilia Miranda Laborín
0264 Servicios Infantiles de Calidad S.C. 01-11-2003 Onorio Rosas Vega 232 Onorio Rosas Vega, María del Socorro Rosas Vega y Alma Lorenia Rosas Vega
0938 Servicios Soto S.C. 01-01-2004 Víctor Manuel Soto Silva 150 Víctor Manuel Soto Silva, Martha Elena Holguín y Sacramento Alejandro Soto Holguín
1194 Soldaditos y Mu√Īecas S.C. 13-12-2004 Kathia Manr√≠quez Dur√≥n 228 Kathia Manr√≠quez Dur√≥n y Alejandrina Manr√≠quez Dur√≥n
1311 Vecinos Dignos sin Fronteras A.C. 01-12-2005 Enriqueta Villalobos de Ibarrola 165 Enriqueta Villalobos de Ibarrola, Martín Fernando Villa Hernández y Elvira Villegas Murrieta
0800 Guarder√≠a Vecinal Comunitaria Tetakawi 01-01-2004 Martha Silvia Reyes Tonella 96 Luis Arnulfo Reyes Sarmieno, Mar√≠a Raquel Morales Moreno, Laura Lorena Ceballos Campana, Amparo Sanders Nava, Ana Lilia Hern√°ndez Ruiz, Jes√ļs Alberto Noloya Ramos, Mar√≠a R. Morales Romero y Guadalupe Rodr√≠guez Navarro
0372 Machado Cruz y Asociados S.C. 01-01-2004 Emma Alicia Cruz Miranda 250 Emma Alicia Cruz Miranda, Rafael Cruz Valdez y José Loreto Machado Ruiz
0155 Macm Sociedad Civil S.C. 10-11-2003 Emma Alicia Cruz Miranda 252 Emma Alicia Cruz Miranda y José Loreto Machado Ruiz
0262 Martínez Arceo S.C. 01-11-2003 Carlos Eduardo Mtz. Alvarado 140 Carlos Eduardo Martínez Alvarado y Imelda Arceo García
0930 Momentos Felices S.C. 01-01-2004 Bernardette Manríquez Durón 86 Martha Elena Blanco Martínez, Sergio Iván Reyna de la Madrid y Sergio Palemón Blanco Martínez
1153 Mundo de Sonrisas Guarder√≠a Infantil RYO S.C. 16-02-2004 Roberto Jaime Gonz√°lez 150 Miguel √Āngel Figueroa Gallegos, Gabriela Rodr√≠guez Monsivais y Enrique Pablos
0387 Mundo Peque√Īo Estancia Infantil A.C. 01-11-2003 Artemiza Ballesteros Almaz√°n 65 Elsa Gpe. Barbuz√≥n Pacheco y Beatriz Quijada Parra
0261 Ni√Īos Juguetones Estancia Infantil S.C. 01-12-2003 Beatriz Quijada Parra 125 Beatriz Quijada Parra y H√©ctor Manuel Pesqueira Peralta
0802 Guarder√≠a Participativa Canaco A.C. 01-01-2004 Ricardo S√°nchez Galindo 96 H√©ctor Escobar Escamilla, Ra√ļl Ayala Candelas, Fernando P√©rez √Ālvarez, Manuel Morue Sabag, Luis Felipe Garc√≠a de Le√≥n y Ricardo Robinson Bours Castelo
0154 Guarder√≠a Nemo S.C. 10-11-2003 Jes√ļs Javier Seldner Romo 252 Jes√ļs Javier Seldner Romo y Gabriela Josefina Uribe Maytorena
0934 Guardería Norte S.C. 01-01-2004 Antonio Sheleske Moreno 453 Antonio Sheleske Moreno y Julio César Salazar Urías
0257 Guarder√≠a Participativa Amanecer A.C. 01-11-2003 Alina Zamora Valdez 114 Alina Zamora Valdez, Celia Marcela Higuera Valdez , H√©ctor Alejandro Sald√≠var Rodr√≠guez , Roc√≠o Amelia Gonz√°lez Portada, Natalia Tressierras Gonz√°lez, Rodrigo de Jes√ļs Pe√Ī√ļnuri Gonz√°lez y Jos√© Luis Trujillo Calder√≥n
0255 Guarder√≠a Infantil Pininos S.C. 01-11-2003 Jes√ļs Manuel Ruiz Soto 220 Jes√ļs Manuel Ruiz Soto y Cecilia Catalina Ruiz Carrera
0256 Guarder√≠a Infantil Pininos S.C. 01-11-2003 Jes√ļs Manuel Ruiz Soto 249 Jes√ļs Manuel Ruiz Soto
1006 Guardería Mundo Mágico 01-01-2004 Blanca Julia Gpe. Hurtado Salido 212 José Alfonso Morales Camou, y Blanca Julia Guadalupe Hurtado Salido
0949 Guarder√≠a Formativa Canaco, A.C. 01-01-2004 Germ√°n Arturo Camou Loera 114 Myrna Rea de L√≥pez, Fausto C√≥rdova Liz√°rraga, Miguel √Āngel Figueroa Salcido, H√©ctor Mart√≠nez Soto, Armando Araujo, √Ālvaro Nieves Estrada, Jorge Nu√Īo Mendoza, Sergio C√°zares S√°nchez y Arturo Ortiz Campillo
0020 Guardería Futuro Mejor, S.C. 13-03-2007 Martha Ofelia Colosio Murrieta 216 Martha Ofelia Colosio Murrieta,, Luis Obregón Luken y María Elena Esquer de Luken
0352 Guarder√≠a Infantil Mundo Feliz 01-01-2004 Jes√ļs Alfonso Soto Parada 85 Jes√ļs Alfonso Soto Parada, Elsa Am√©rica Torres Picos, Luz Alba Molina Molina, Carlos Cuevas y Alberto Francisco Saralegui Quijada
0661 Guarder√≠a Infantil Mundo Feliz, S.C. 01-12-2003 Jes√ļs Alfonso Soto Parada 85 Jes√ļs Alfonso Soto Parada, Elsa Am√©rica Torres Picos, Luz Alba Molina Molina, Carlos Cuevas y Alberto Francisco Saralegui Quijada
0939 Guardería del Río, S.C. 01-01-2004 Alfonso Cristóbal Escalante Hoeffer 252 Alfonso Cristóbal Escalante Hoeffer, María Alba Gabriela Escalante Hoeffer y Sandra Lucía Téllez Nieves
0999 Guarder√≠a Dulce Despertar, A.C. 01-12-2003 Ernesto Fabi√°n Abril Fimbres 140 Carmen Ofelia Garc√≠a Castro, Rosela de Jes√ļs Rend√≥n, Norma Alicia Soto de Trejo y Norma Lorenia Jim√©nez Ruiz
0944 Guarder√≠a El Mundo de los Beb√©s, S.C. 01-01-2004 V√≠ctor Hugo Gonz√°lez Castro 96 V√≠ctor Hugo Gonz√°lez Castro, Elizabeth Rodr√≠guez Bueno, Romelia Guadalupe Gonz√°lez y Mar√≠a Guadalupe Acu√Īa Ramos
0785 Guarder√≠a del Centro, S.C. 31-12-2003 Mar√≠a de la Soledad Velazco Ramos 201 Mar√≠a de la Soledad Velazco Ramos y √Āngeles de Lourdes Velazco Ramos
0943 Guardería Comunitaria Zimba, S.C. 01-01-2004 Luis Fernando Islas López 233 Luis Fernando Islas López, Dolores López, Ramón Rodolfo Gómez Blanco, Francisco Genaro Islas López, Elva Leticia Islas López, Lizeth Islas López y Doris Sugey Galindo Ruiz
0942 Guardería Comunitaria Chiquitines, S.C. 01-01-2004 Arnulfo Reyes Sarmiento 117 Arnulfo Reyes Sarmiento y Guadalupe Rodríguez Navarro
0931 Guarder√≠a Comunitaria Pekes, S.C. 01-01-2004 Arnulfo Reyes Sarmiento 200 Arnulfo Reyes Sarmiento, Guadalupe Rodr√≠guez Navarro, Cutberto Gonz√°lez Rodr√≠guez, Mar√≠a Antonieta Rodr√≠guez y Navarro y Jes√ļs Reyes Sarmiento Jes√ļs Reyes Sarmiento
0263 Guardería ABC, S.C. 01-11-2003 Sandra Lucía Téllez Nieves 196 Sandra Lucía Téllez Nieves, Gildardo Francisco Urquídez Serrano, Marcia Matilde Altagracia Gómez del Campo Tonella, Cristóbal Escalante Hoeffer y Antonio Salido Suárez
0330 Guarder√≠a Comunitaria Arco Iris, S.C. 01-11-2003 Jes√ļs Javier Seldner Romo 306 Jes√ļs Javier Seldner Romo y Gabriela Josefina Uribe Maytorena
0935 Guardería Comunitaria Bambi, S.C. 01-01-2004 Dolores López 96 Dolores López y Luis Fernando Islas López
0386 Grupo Lam Aguilar, S.C. 01-11-2003 Jorge Oriol Lam Koerdell 200 Guadalupe Alicia Dumas Ibarra, Luz Aída Aguilar Dumas, Ramón Lam Enríquez, Tannya Borbón Enríquez, Rubicelia Guízar Lam y Jorge Oriol Lam Koerdell
1343 Gilti Servicios Infantiles, S.C. 07-11-2005 María Luisa Gil Tirado 110 María Luisa Tirado Reyes y Myrna Gabrila Gil Tirado
0799 Guardería La Casa Bonita, S.C. 01-01-2004 Eduardo Zaragoza Yberri 150 Eduardo Zaragoza Yberri, María Eugenia Yberri Martínez, Marcia Zaragoza Yberri y Karola Zaragoza Yberri
1008 Guarder√≠a La Puerta M√°gica, A.C. 01-01-2004 Armando de Jes√ļs Castro Silva 96 Mar√≠a Ramona Sobarzo L√≥pez, Armando de Jes√ļs Castro Silva y Martha Imelda Gast√©lum Leyva
1010 Guarder√≠a Mundo Infantil de Agua Prieta, A.C. 01-01-2004 Enriqueta Villalobos de Ibarrola 126 Guadalupe Salinas Mungaray, Graciela de la Torre L√≥pez, Ricardo Sol√≥rzano Prieto, Eliseo N√ļ√Īez Flores, Augusto Sol√≥rzano Prieto, Norma Isela V√°zquez Beltr√°n, Daniel Fierros Noriega y Octavio Alfredo Mart√≠nez Quintanar

PUBLICIDAD
ContŠctanos I RSS I Directorio I Nuestra Empresa I Principios y Compromisos …ticos I Misiůn
FRONTERA.INFO LACRONICA.COM PRENSA ESCUELA AEE FUNDACI”N DON JOS… S. HEALY
Todos los Derechos Reservados © 2010 EL IMPARCIAL, Diario Independiente de Sonora.
SÍGUENOS EN:
Twitter ELIMPARCIAL.COM
Y
Facebook ELIMPARCIAL.COM